Танцы путь к раскрепощению

Главная / Информация / Статьи / Танцы путь к раскрепощению

Секреты свободы в танце

Танцы путь к раскрепощению

Уже давно известно, что танцы не только повышают общий тонус организма и улучшают состояние сердечно-сосудистой системы, но и улучшают настроение, повышают уверенность в себе. И правда, танцы действительно делают человека более простым и раскрепощенным, позволяют выразить свои глубокие чувства новым удивительным способом. Конечно идеальный метод это занятия по системе PRO AM с профессиональным тренером.

Но действительно ли все новички в танцевальном искусстве способны сразу справиться со своими комплексами и раскрепоститься, а не остаться слегка зажатыми и стеснительными? Этот психологический барьер всегда возникает на занятиях в группе, ведь человек перестает концентрироваться только на танце, а думает о реакции окружающих на то, как он танцует. Человек начинает сравнивать себя с другими, начинает стесняться своих движений и это приводит только к еще большему закрепощению.

Будьте уверены, что окружающие вас танцоры думают о том, как вы двигаетесь в самую последнюю очередь, ведь они сосредоточены на себе, и также волнуются, как и вы. Поэтому не следует волноваться и переживать во время тренировки, лучше как можно сильнее сосредоточиться на танце, почувствовать ритм мелодии.

Психологические исследования показывают, что человек склонен преувеличивать свою роль в мыслях и разговорах окружающих. По-настоящему люди зациклены на себе, а другим уделяют совсем немного внимания.

Перед следующей тренировкой вспомните то, что мы только что решили: окружающим нет до вас никакого дела, они думают о том, как сами выглядят. И даже если у вас что-то получается плохо, то не стоит бросать это дело. Пытайтесь, ведь если не будете пытаться, то никогда и не научитесь. Пробуйте столько, сколько потребуется – пусть это будет вашим девизом.

Танцуйте, пусть ваши движения вас радуют, и тогда вы заметите, что они даются вам с удивительной легкостью, а ноги идут так плавно и точно, и совсем не дрожат от страха. Научитесь быть хозяином своего тела. У вас все-все получится, ведь главное – видеть цель и идти к ней, преодолевая все сложности.