Танцевальная Латина

Главная / Информация / Статьи / Танцевальная Латина

Бальные танцы - латина в Москве

Танцевальная Латина

Многие из нас обладают одним очень существенным недостатком – излишней скромностью и, даже, «закомплексованностью», которые, чего греха таить, не дают нам возможность реализовать себя в различных сферах жизни. Есть и обратная сторона медали, характеризующая полным отсутствием этих качеств, что также нельзя назвать добродетелью. Все хорошо в меру, и эту самую меру можно познать благодаря латиноамериканским танцам, которые учат избавляться от комплексов, чувствовать себя раскованным, но не пошлым.

В отличие от многих других танцевальных направлений, латина предоставляет человеку возможность перенести все душевные переживания в танец. Не надо воспринимать латиноамериканские танцы исключительно как способ демонстрации веселья и радости, в них люди могут воплощать горечь, обиды и прочие стязания, гложущие нашу душу. Но не станем отрицать то, что латина – это возможность выплеснуть свои эмоции, причем, сделать это в высшей степени красиво при одном условии - избавившись от ложной скромности.

Латина – это темперамент, чувственность и, конечно же, импровизация. Несмотря на существование определенных правил исполнения различных латиноамериканских танцев, творческое начало, вернее, его реализация, здесь приветствуются. Поэтому, если вы начали заниматься индивидуально латиной по Про АМ системе, постарайтесь избавить от страха и нежелания экспериментировать. Чувствуйте музыку, движение партнера и старайтесь выразить именно свои чувства, а не только наставления преподавателя.

При этом, помните, латина – это не пошлость. Станьте прекрасной обольстительницей, но развратной девушкой по вызову, будьте экспрессивным мачо, но дешевым жиголо, в современном понимании этого слова, и только тогда латина в вашем исполнении станет такой, какой она должна быть: завораживающей, возбуждающей, сексуальной и, конечно же, красивой.