Постановка свадебного танца и подбор музыки

Главная / Информация / Статьи / Постановка свадебного танца и подбор музыки

Музыка для танца молодых

Постановка свадебного танца и подбор музыки

В выборе музыки для первого «семейного» танца каждая пара проявляет свою фантазию и креатив, сегодня не все придерживаются выбора классического варианта. Совершенно любая мелодия или композиция легко становится свадебной, однако для того, чтобы все смотрелось гармонично и красиво необходимо все-таки правильно подобрать такой элемент свадьбы, как музыка для свадебного танца. Чаще всего для этого применяется ход «под эту песню мы познакомились» или же выбирается любимая композиция пары относительно их общего музыкального пристрастия. Однако не стоит забывать о том, что под эту музыка Вам придется еще и танцевать.

Для достижения гармонии танца, все же советуется обратиться к профессиональному хореографу, который не только поставит и срежиссирует свадебный танец, но и сможет учесть все Ваши пожелания, подобрав мелодию, которая наиболее близка пластике и подготовленности тела каждого из исполнителей. Музыка для свадебного танца имеет такие устоявшиеся мотивы. Первый это вальс и танго - из раздела классики, второй вариант это веселые свадьбы - ритмичные мелодии современного мира и, например, пара танцует нижний брейк-данс или что-то в этом духе. Третий вариант это танец с сюрпризом, то есть музыка начинается романтично и классически, но потом неожиданно для всех гостей начинается что-то невероятно быстрое и ритмичное или даже немного агрессивное, зависит от предпочтений пары.

Помимо танца молодоженов, есть еще и танец отца с дочерью, однако тут либо дочь делает сюрприз папе, либо папа делает дочери. Потому что для большего эффекта, необходимо подобрать ту мелодию, которая у обеих сторон вызовет воспоминания из детства и напомнит о том, как было хорошо. Если не хотите делать сюрприз, также предлагается отправиться на хореографию вместе с отцом. Рассматривайте все возможные варианты и отдавайте предпочтение исключительно тем, которые наиболее ярко смогут Вас подчеркнуть. Сделайте свое первое семейное торжество настоящим взрывом для гостей, удивите танцем и постановкой, это должно запомниться на всю жизнь.