Польза бальных танцев для детей

Главная / Информация / Статьи / Польза бальных танцев для детей

Польза бальных танцев для девочек и мальчиков

Польза бальных танцев для детей

Бальные танцы – это самый красивый, романтичный и захватывающий вид занятий. Можно сказать, что это - соединение искусства и спорта, ведь сам танец – история, которую партнёры доносят до зрителя и у каждого из партнёров есть своя роль. Танцевать может каждый, главное - желание и упорство, а также умение получать удовольствие от процесса обучения.

Любая девочка будет чувствовать себе настоящей принцессой, танцуя под красивую музыку в очаровательном наряде и с обаятельным партнёром.

Этот вид спорта не просто красив, он очень полезен для здоровья. Девочкам важно то, что их осанка становится ровной. Девушка всегда будет обладательницей красивой, стройной и хрупкой фигуры

В юных леди танцы формируют грацию, чувство ритма, пластичность и координацию движений. Девочки развивают музыкальный слух, умение слушать и чувствовать музыку. В танцах развиваются моторика и умение владеть своим телом, укрепляются мышцы.

Как и любой спорт, бальные танцы для детей развивают выносливость и характер, так как, чтобы получить результат, нужно много заниматься. Дети учатся идти к поставленной перед ними цели, они более собраны и целеустремленны. Так как приходится участвовать в различных конкурсах, малыши становятся устойчивы к стрессам, исчезает излишняя закомплексованность, у девочек повышается самооценка и уверенность в себе.

На тренировках растет физическая сила ребёнка, улучшается работа органов дыхания и сердечно-сосудистой системы. Важно то, что по сравнению с другими видами спорта, в бальных танцах риск получения травм крайне мал.

Так как занятия парные, девочки также учатся общаться с мальчиками, находить с ними компромисс и общий язык. Развивается культура общения между представителями разного пола, а также между разными возрастными группами.

Танцы – это волшебный мир, окунаясь в который, ребёнок получает новые эмоции, впечатления, завязывает интересные знакомства, а также просто улучшает своё настроение.

Отдавать малышей на танцы можно с пяти-шести лет. Чтобы был хороший результат, тренироваться нужно не меньше трех раз в неделю. Не стоит забывать, что желания родителей отправить ребёнка на танцы не достаточно. Главное, чтобы желание заниматься было у ребёнка, чтобы в его глазах горел истинный азарт. Только тогда можно ожидать танцевальных успехов.