Что такое PRO AM?

Главная / Информация / Статьи / Что такое PRO AM?

Что такое система танцев ПРО АМ

Что такое PRO AM?

Во всём мире многие молодые люди и люди более зрелого возраста любят и умеют  танцевать, а те, кто не умеет, мечтают научиться. Как говорят, умение танцевать продлевает жизнь. Освоить это дело не так просто как кажется с первого взгляда. Кроме любви к музыке и движению, необходимо иметь чувство ритма и хотя бы элементарную пластику. Очень многое зависит от преподавателя и, главное от формы обучения. Бывает так, что прекрасному и опытному танцору сложно работать с целым коллективом новичков по причине полного отсутствия педагогических способностей. Но существует прекрасная система персонального обучения, которая называется «Pro-Am».

Эта прогрессивная методика освоения техники парных танцев, зародилась в Америке, затем стала очень популярной и востребованной в странах Западной Европы и наконец, добралась до России и других стран нашего региона.  По сравнению с другими формами обучения парным танцам «Pro-Am» отличается некоторыми особенностями. Само название этого способа обучения – сокращённая форма словосочетания «Professional-Amateur», то есть Профессионал-Любитель. Прежде всего, это персональная форма тренинга, что в разы повышает эффективность обучения и даёт удивительные результаты в самые короткие сроки.

 

Профессиональный танцор, у которого есть чему поучиться, одновременно является и партнёром по танцам. Связка преподаватель и партнёр в одном лице позволяет за небольшое время получить очень много теоретических знаний и практических навыков.  Конечно, такая форма обучения подразумевает парные танцы, а их очень много. Здесь и классическое танго и танго модерн, самба, румба, красивые танцы в стиле ретро и ещё много всего. Такие танцы пользуются огромной популярностью во всём мире. Они очень красивы и доступны всем возрастным категориям. Персональная форма обучения «Pro-Am» позволяет строить программу и чередование занятий так, чтобы это было максимально удобно обучающемуся.

Методика обучения «Pro-Am» подразумевает различные формы занятий:

  • Персональные занятия по собственному графику
  • Групповые занятия, где каждый обучающийся танцует с профессионалом под руководством тренера
  • Групповые занятия с помощниками, но с возможностью пользоваться услугами мастера парного танца

Обучение танцам по системе «Pro-Am» в мире настолько популярно, что в этом направлении, организуются международные конкурсы, включая Чемпионат Мира.